В Фурманове прошел чемпионат Ивановской области по плаванию в открытой воде

Дата публикации: 24.10.2018

Местные новости

Первое место в командных соревнованиях занял клуб «Нептун» из Фурманова.

21 октября на Никольском водоёме состоялся 15 открытый чемпионат Ивановской области по плаванию в холодной воде на открытом водоеме и 8 открытый чемпионат Ивановской области по Марафонскому плаванию. Соревнования являлись лично-командными, семейными и проводились по возрастным группам от 18 до 60 лет, которые участвовали в заплывах на 25 метров и 100 метров.

В состав судейской бригады вошли: Вячеслав Кравченко, Валентин Гурьев, Вячеслав Поляков и главный судья соревнований — Анатолий Петров.

На участие в командных соревнованиях было заявлено 3 команды: клуб «Нептун» (г.Фурманов), клуб «Эдельвейс Экстрим» (г. Иваново), «Возрождение» (г. Иваново).

В семейных соревнованиях приняли участие семья Киселёвых (г. Фурманов) и семья Усовых (г. Иваново)

По завершению командных соревнований места определились следующим образом: 1 место клуб «Нептун» (г. Фурманов), 2 место клуб «Эдельвейс Экстрим» (г. Иваново), 3 место команда «Возрождение» (г. Иваново).

По итогам семейных соревнований первое место заняла семья Киселёвых, второе место семья Усовых.

В личных заплывах на 25 метров по возрастным категориям места фурмановских аквайсменов распределились следующим образом: среди мужчин 18-39 лет Михаил Хрипунов занял первое место, среди мужчин 40-49 лет первое место у Александра Киселёва, среди женщин 40-49 лет первое место заслуженно у Марины Киселёвы.

В личных заплывах на 100 метров по возрастным категориям места фурмановцев распределились следующим образом: среди мужчин 18-39 лет второе место у Михаила Хрипунова, среди мужчин 40-49 лет первое место занял Алексей Титов, второе место завоевал Александр Киселёв, среди женщин 40-49 лет первое место заняла Марина Киселёва.

Все команды были награждены грамотами и кубками, а призёры личных заплывов грамотами и медалями, учрежденными отделом спорта