Южские каратисты собрали осенью солидный медальный урожай

Дата публикации: 24.10.2018

Местные новости

Под руководством тренера Фарида Нуриева южане выступили на нескольких соревнованиях.

Южские каратисты регулярно выступают на соревнованиях разного уровня и занимают призовые места. Подготавливает спортсменов к соревнованиям тренер Фарид Нуриев.

«Золотая осень» 2018 года не стала исключением и принесла южанам солидный медальный урожай.

Так, например, 8-9 сентября в столице Венгрии, Будапеште, состоялся 21-й международный турнир по каратэ «BUDAPEST OPEN». На соревнования собрались 1800 спортсменов из 37 стран. В составе сборной Ивановской области в турнире приняли участие южские спортсмены: Иван Гаврилов и Илхам Амашов. Для них это был первый опыт серьезных международных соревнований.

22 сентября в г. Одинцово (Московская обл.) состоялся открытый турнир МАУСШ СШ «Горки-10» Одинцовского муниципального района. По его итогам южские спортсмены завоевали:

1 место Иван Гаврилов

2 место Александра Шачкова

3 место Лев Никонов

30 сентября прошел ежегодный турнир по каратэ на кубок главы города Иваново. Кроме спортсменов из Ивановской области  на турнир приехали гости из Владимирской, Ярославской и Нижегородской областей.

В общем медальном зачете южская команда заняла 3 место.

1 место Илхам Амашов, Иван Гаврилов, Александра Шачкова

2 место Лев Никонов

3 место Алексей Бирюков, Степан Кузьмин, Егор Рыбаков

14 октября в знаменитой московской школе Самбо-70  состоялось открытое первенство по каратэ для спортсменов в возрасте от 6 до 15 лет. Всего в этот день соревновались более 400 спортсменов из 17 команд. Южане вошли в состав команды Ивановской области. Примечательно, что половину золотых медалей команды завоевали наши каратисты.

1 место Мария Кулыгина (с. Талицы), Илхам Амашов, Илья Бугаев, Клим Кузьмин

3 место Александра Шачкова

Всероссийский турнир по каратэ «Кубок М.И. Кутузова» состоялся 20 октября в подмосковном г. Одинцово.

В соревнованиях приняли участие 430 спортсменов из 23 регионов страны. Южский спортсмен Илхам Амашов в своей категории занял 2 место.

Поздравляем спортсменов и тренера Фарида Нуриева с высокими достигнутыми результатами и желаем дальнейших спортивных достижений!