В Вичуге прошла традиционная «Лыжня Мачева»

Дата публикации: 20.02.2019

Местные новости

Спортсмены проверили силы на дистанциях от 1 до 30 км.

В местечке Марфино Вичугского района прошли 19-е традиционные соревнования по лыжным гонкам «Лыжня Мачева», посвященные памяти Станислава Федоровича Мачева.

На церемонии открытия соревнований спортсменов поприветствовали глава городского округа Вичуга Михаил Баранов, председатель городской Думы городского округа Вичуга Елена Морокина, почетный гражданин города Вичуга и Ивановской области Ступин В.Г. и вдова Станислава Фёдоровича – Галина Павловна Мачева.

В первый день в соревнованиях принимали участие спортсмены из городов Ивановской области, Москвы и Московской области, Владимира, Новосибирска, Волгореченска, Костромы, Твери, Комсомольска 2003-2004 годов рождения и старше, всего 162 человека. Свои силы спортсмены проверили на дистанциях от 1 км до 30 км.

На дистанции 30 км среди мужчин и юниоров 1 место занял Артамонов Сергей (г. Кострома), серебро у Смирнова Владимира (г. Кострома), 3 место занял Вахотин Иван (г. Иваново). На дистанции 15 км 1 место у Михайлова Егора (г. Иваново), 2 место – Анишин Александр (г. Иваново), 3 место – Торопыгин Андрей (г. Нерехта). Лучшим на дистанции 10 км стал Фадеев Сергей (г. Иваново), 2 место у Никитенко Артема (Кинешма-Звездный), 3 место — Морозов Иван (г. Иваново). Среди девушек на дистанции 5 км первое место заняла Сбитнева Ирина (г. Шуя), 2 место — Евграфова Кристина (ЦЛС Иваново), 3 место — Грибова Карина (г. Кострома).

В гонке на 5 км принимали участие выпускники спортивной школы г. Вичуга и спонсоры гонки. Лучшим стал МС Сухарев Павел, среди женщин — МС МК Малиновская-Смелкова Анна.

Второй день проводился для юношей и девушек 2005-2006 годов рождения и моложе, в лыжных гонках 17 февраля приняли участие 136 человек.

По итогам второго дня победителями на дистанции 5 км среди юношей стали: 1 место — Грибов Егор (г. Кострома), 2 место — Костенко Даниил (Иваново), 3 место — Янкович Иван (г. Заволжск). Среди девушек на дистанции 3 км золото у Тарутиной Полины (г. Иваново), 2 место — Добрецова Алина (г. Заволжск), 3 место — Заборова Алёна (г. Заволжск). Среди юношей на дистанции 3 км первым был Смирнов Семен (п. Луговое), вторым — Скобелев Влад (п. Луговое), третьим — Бобков Алексей (Иваново). Среди девочек на 2 км лучшей стала Косогорова Анастасия (г. Фурманов), второй была Фадеева Алина (Иваново), третье место у Никитенко Арины (Кинешма Звездный).

Оргкомитет благодарит спонсоров и выпускников спортивных школ г. Вичуга и Ивановской области, которые помогли организовать соревнования.