Боксеры на турнире в Родниковском районе посвятили свои победы героям

Дата публикации: 12.03.2019

Местные новости

В течение трех дней турнира 92 спортсмена боролись за победу.

Большой турнир по боксу ежегодно проходил в Родниковском районе в канун Дня защитников Отечества. В этом году дата сдвинулась на начало марта, но свои победы участники также посвятили героям-защитникам.

В этом году межрегиональный турнир был посвящен памяти павших десантников 6-ой парашютно-десантной роты 76-ой гвардейской воздушно-десантной дивизии, которые увековечили свои имена подвигом в Аргунском ущелье в Чечне, где самоотверженно вступили в неравный бой.

Как и прежде соревнования прошли в гостеприимном зале  стадиона «Труд». В течение 3-х дней 92 спортсмена из 10 городов 3 регионов страны боролись за победу.

В первый день состоялась торжественная церемония открытия соревнований. Поприветствовать их приехали представители районной администрации, Союза десантников, президент областной федерации бокса Андрей Шалов, чемпион СССР, мастер спорта международного класса Сергей Ковалевский, заслуженный мастер спорта по боксу Нурмагомед Шанавазов.

За напутственными словами последовали творческие подарки от артистов Центра детского творчества и РДК «Лидер».

После официальной  части спортсмены приступили к предварительным боям. Среди участников были как новички, только еще познающие этот вид спорта, так спортсмены, добившиеся результатов на соревнованиях различного уровня.

На третий день на ринге встретились лучшие по результатам двух дней боксеры. Родниковские борцы достойно заявили о себе – в финал попали 6 наших спортсменов.

По итогам дня трое из них стали обладателями золотых медалей. Победителями стали Никита Андрианов (МБОУ СШ №2), Илья Муравьев (МБОУ СШ №4), Захар Золин (МБОУ ЦГСШ).

Серебряными призерами стали Павел Воронин (МБОУ СШ №4), Алексей Рау (РПК), Александр Морозов (МБОУ СШ №2).

По результатам командного зачета 1 место занял Вичугский район, на втором месте г.Иваново, на третьем – Родниковский район.

Поздравляем призеров и победителей! Полный фоторепортаж с соревнований смотрите над текстом новости в режиме пролистывания.