Параспортсмены из Вичугского района подтвердили звания чемпионов мира

Дата публикации: 06.11.2020

Местные новости

Команда Ивановской области впервые в истории регионального параспорта стала второй.

С 29 октября по 1 ноября в городе Долгопрудный проходил XI Чемпионат Мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге и параспорту. Ивановскую область представила команда под названием «Вичуга», объединившая сильнейших спортсменов с ограниченными физическими особенностями из Вичугского района, городов Вичуга, Кохма, Фурманов и села Китово, среди которых наши земляки из поселка Ново-Писцово Евгений Косарев и Георгий Гвоздев.

Атлеты из Ивановской области впервые в истории регионального параспорта заняли 2 место в общекомандном зачете.

Наши земляки, пауэрлифтеры Евгений Косарев и Георгий Гвоздев, в своих весовых категориях стали победителями, подтвердив звания чемпионов Мира, одновременно заняв 1 и 2 места в абсолютном зачёте.