В Ивановском районе подвели итоги фестиваля «Рождественский подарок»

Дата публикации: 23.01.2019

Местные новости

Муниципальный этап областного фестиваля детского творчества проходил с 15 декабря.

 

Муниципальный этап XIX областного фестиваля детского творчества «Рождественский подарок» проходил с 15 декабря по 18 января.

 

Обучающиеся и воспитанники образовательных учреждений Ивановского муниципального района представили на конкурс 151 творческую работу (стихи, сочинения, изделия декоративно — прикладного творчества, рисунки) а также театральные постановки и выступления музыкальных оркестров, посвященные светлому празднику Рождества Христова.

 

ИТОГИ

 

Номинация: «Художественное творчество»

Рисунки

Лауреаты 1 степени

«Храм перед Рождеством» — обучающаяся Подвязновской средней школы (педагог — Шилова Светлана Александровна)

«Рождественские подарки» — обучающаяся Коляновской средней школы (педагог — Григорьева Наталья Сергеевна)

«Рождественское утро» — обучающаяся Воскресной школы Свято-Никольского прихода с. Ново-Талицы (педагог — Зайцева Анна Александровна)

Лауреаты 2 степени:

«На святое Рождество» — обучающаяся Воскреснаой школы Свято-Никольского прихода с. Ново-Талицы (педагог — Зайцева Анна Александровна)

«Чудеса на Рождество» — обучающаяся Коляновскаой средней школы (педагог — Григорьева Наталья Сергеевна)

«Рождественские ангелы» — обучающаяся Новоталицкой средней школы (педагог — Соколова Людмила Васильевна)

Лауреаты 3 степени:

Аппликация «Крещенские морозные узоры» — обучающаяся Воскресной школы Свято-Никольского прихода с. Ново-Талицы (педагог — Зайцева Анна Александровна)

Декоративно-прикладное творчество

Лауреаты 1 степени:

Шерстяная акварель «В рождественскую ночь» — обучающаяся Новоталицкой средней школы (педагог — Федосеева Оксана Александровна)

«Рождественские валенки» — обучающаяся Михалёвской средней школы (педагог — Земскова Елена Юрьевна)

Бисероплетение «В гости на Рождество» и «Рождественский хоровод» — обучающаяся Центра дополнительного образования, объединение «Сделано с любовью» (педагог — Осинникова Ирина Ивановна)

«Рождественский вертеп» — дошкольные группы Коляновской средней школы.

Лауреаты 2 степени:

«Свет рождества» — обучающаяся Коляновской средней школы (педагог — Червякова Ирина Ивановна)

Выжигание «Рождество» — обучающаяся Центра дополнительного образования, объединение «Умелые ручки» (педагог — Горынцева Людмила Александровна)

Панно «Счастливое Рождество» — обучающаяся Центра дополнительного образования, объединение «Мозаика» (педагог — Шмелёва Ольга Ивановна)

«В ожидании Рождества» — обучающаяся Подвязновской средней школы (педагог — Власова Любовь Михайловна)

«Рождество Христово» — дошкольные группы Коляновской средней школы (педагоги — Беляшова Наталья Николаевна и Болеева Екатерина Евгеньевна

Лауреаты 3 степени:

«Мария с младенцем» — обучающаяся Подвязновской средней школы (педагог — Воронина Ирина Сергеевна)

«Тиха ночь над Палестиной» — Новоталицкий детский сад «Солнышко» (воспитатель — Баландина Ирина Васильевна)

«Рождественские украшения» — дошкольные группы Чернореченской средней школы (воспитатель — Крючкова Нина Михайловна)

Номинация «Литературное творчество»

Лауреат 1 степени:

Сочинение «Рождественская история» — обучающаяся Куликовской средней школы (педагог- Субботина Тамара Александровна)

Лауреат 2 степени:

Сочинение «Праздник Рождества Христова в моей семье» — обучающийся Куликовской средней школы (педагог — Субботина Тамара Александровна)

Лауреат 3 степени:

Стихотворение «Бесценный дар» — обучающийся Богданихской средней школы (педагог — Кораблёва Ольга Владимировна)

Номинация «Театральное творчество»

— 1 место – Новоталицкий детский сад «Солнышко» — постановка «Божий дар» (музыкальный руководитель — Долгова Ольга Николаевна, воспитатель — Ястребова Марина Владимировна)

— 2 место – Новоталицкий детский сад № 1 — постановка «Рождественский подарок» (музыкальный руководитель — Петрова Евгения Владимировна, воспитатель — Семененкова Надежда Николаевна и Морозова Елена Юрьевна)

— 3 место – Богданихский детский сад «Улыбка» — постановка «Рождественские приключения» (музыкальный руководитель — Бузовский Кирилл Эдуардович, воспитатель — Худобородова Ольга Александровна)

Номинация «Музыкальное творчество» (оркестры)

1 место — Богданихский детский сад «Улыбка» — М. Глинка «Весёлая Полька» (музыкальный руководитель — Бузовский Кирилл Эдуардович)

19 лучших работ муниципального этапа фестиваля были отобраны для участия в XIX областном фестивале детского творчества «Рождественский подарок». Также 4 работы не стали победителями и призёрами, но вошли в число 40 работ на областную выставку, что тоже очень почётно. Среди них:

Шерстяная акварель «В рождественскую ночь» (Новоталицкая средняя школа, педагог — Федосеева Оксана Александровна);

«Рождественские валенки» (Михалёвская средняя школа, педагог — Земскова Елена Юрьевна);

Бисероплетение «В гости на Рождество» и «Рождественский хоровод (Центр дополнительного образования, объединение «Сделано с любовью», педагог — Осинникова Ирина Ивановна)

«Рождественский вертеп» (Коляновская средняя школа, дошкольные группы)

 

Все участники областного этапа получили благодарности оргкомитета.

Возможно вас заинтересует

Оставьте комментарий