Шуйский «Спартак» — бронзовый призер Чемпионата области по футболу

Дата публикации: 05.09.2019

Местные новости

«Спартак» провел последний матч в чемпионате области. Смотрите итоговую таблицу.

4 сентября команда г.Шуи и Шуйского района «Спартак» провела последний матч Чемпионата Ивановской области по футболу в сезоне 2019 года. Соперником команды был чемпион области последних двух лет – ФК «Крайтекс». Матч состоялся в г.Иваново на стадионе «Кранэкс».

Ивановская команда в последние годы по праву считается сильнейшим коллективом в области, и прошедший матч в очередной раз это доказал. Хозяева поля доминировали в течение всей игры, много передвигались по полю и не раз угрожали воротам «Спартака». Спартаковцы построили свою игру на контратаках, две из которых могли завершиться взятием ворот «Крайтекса». Во втором тайме сильный удар с дальней дистанции полузащитника нашей команды И.Карманова пришелся в перекладину, а проход по флангу А.Зимина завершился опасным прострелом, после которого мяч чуть было не отрикошетил в ворота.

И все же более высокий уровень подготовки футболистов «Крайтекса» сказался на итоговом результате матча. Нулевая ничья держалась до последних минут встречи, и лишь в добавленные арбитром к основному времени минуты хозяева поля смогли забить победный гол. Победа «Крайтекса» 1:0.

Итоговая таблица Чемпионата Ивановской области по футболу сезона 2019 года выглядит следующим образом:

Уже в предстоящие выходные начнется розыгрыш Кубка области. В 1/4 финала команда «Спартак» встречается с ФК «Восход» (Фурманов). Первый матч пройдет в воскресенье 8 сентября в г.Фурманов, ответная встреча планируется на 14 сентября в г.Шуя.