Представители Ивановского района показали лучшие результаты в личном первенстве на фестивале ГТО

Дата публикации: 29.09.2021

Местные новости

Фестиваль ГТО среди муниципальных служащих прошел на базе фитнес-клуба «Олимпия SPORT».

Команда Ивановского района приняла участие в региональном этапе Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных служащих Ивановской области.

Прием нормативов комплекса ГТО проходил 24-25 сентября на базе фитнес-клуба «Олимпия SPORT», спортивного комплекса Ивановского государственного университета и стадиона «Спартак». На старт состязаний вышли 14 команд администраций муниципальных образований региона.

Муниципальные служащие соревновались в следующих дисциплинах: плавание на 50 метров, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине/рывок гири, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, стрельба из электронного оружия, бег на дистанциях 2 и 3 км. Заключительным испытанием стала комбинированная эстафета «Гонка ГТО».

Победителей и призеров регионального этапа определили по результатам командного и личного первенств среди мужчин и женщин. По итогам соревнований команда Ивановского муниципального района заняла шестое место. В личном зачете представители муниципалитета Юлия Крылова и Антон Прусов в своих возрастных группах стали победителями фестиваля.