Параспортсмены из Вичугского района стали чемпионами Европы по пауэрлифтингу

Дата публикации: 13.10.2021

Местные новости

Георгий Гвоздев и Евгений Косарев выступали в составе сборной региона.

Параспортсмены из Вичугского района  Георгий Гвоздев и Евгений Косарев, в составе сборной команды Ивановской области под названием «Вичуга», приняли участие в Чемпионате Европы по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа и становой тяге, который прошел городе Долгопрудный Московской области.

Евгений Косарев в весовой категории до 67,5 кг и Георгий Гвоздев в весовой категории 82,5 кг стали победителями, получив звания чемпионов Европы. В абсолютном зачете Евгений Косарев занял 1 место, Георгий Гвоздев — 2 место. Тренирует атлетов Сергей Ковалев.

В общекомандном зачете  «Вичуга»  стала лидером. В состав сборной команды Ивановской области вошли спортсмены с физическими особенностями из городов: Вичуга, Родники, Кохма, Иваново, а также поселков Ново-Писцово Вичугского района и Китово Шуйского района.