На территории Новолеушинского сельского поселения был проведен большой спортивный праздник.

Традиционно во вторую субботу августа вся Россия празднует День физкультурника – профессиональный праздник работников физической культуры и спорта.

В 2019 году День физкультурника отмечал свой 80-летний юбилей. Массовые празднования прошли 10 августа по всей стране. Первый День физкультурника прошел 18 июля 1939 года, тогда он носил титул Всесоюзного. Этот праздник объединяет профессиональных спортсменов, тренеров, всех работников сферы физической культуры и спорта. День физкультурника празднуют люди, кто пропагандирует здоровый образ жизни, кто черпает энергию в занятиях спортом и видит в этом силу, способную улучшить самочувствие человека.

К этой дате администрацией Тейковского муниципального района на территории Новолеушинского сельского поселения был организован и проведен большой спортивный праздник. Участниками мероприятия стали команды поселений района и команда ветеранов Тейковского района и города Тейково.

В ходе праздника прошли соревнования по мини-футболу, пляжному волейболу и броскам мяча в кольцо.
В турнире по мини-футболу 1 место завоевала команда Новогоряновского сельского поселения. Второе место заняла команда Нерльского городского поселения, замкнула призовую тройку команда «Молодежь» (Новолеушинское сельское поселение).

В соревнованиях по пляжному волейболу победителем стала команда Ветеранов. Второе место заняли спортсмены из команды «Кому за …» (Новолеушинское сельское поселение), третье – команда «Молодежь» (Новолеушинское сельское поселение). В соревнованиях по броскам мяча в кольцо лучшими оказались любители спорта из Новолеушинского сельского поселения команда «Кому за …». Второе место заняли спортсмены из Большеклочковского сельского поселения, третье место – Новогоряновское сельское поселение.

По итогам всех видов соревнований в общекомандном зачете победителем районного праздника стала команда Новогоряновского сельского поселения. Второе общекомандное место заняла команда Новолеушинского сельского поселения «Кому за», третье место – команда Ветеранов.