В Тейкове прошло открытое первенство города по мотокроссу

Дата публикации: 28.08.2019

Местные новости

В соревнованиях приняли участие около ста мотокроссменов из 23 городов.

В  Тейкове на автомототрассе м. Грозилово состоялся мотокросс, посвященный Дню города Тейково. Результаты соревнований шли в зачет 3 этапа открытого летнего Чемпионата Ивановской области по мотокроссу.

В соревнованиях приняли участие около ста мотокроссменов из Иванова, Коврова, Радужного, Мурома, Москвы и Московской области, Ярославля, Костромы, Вологды, Владимира, Сергиева Посада, Судиславля, Лакинска, Кольчугино, Красное на Волге, Петушков, Рыбинска, Балахны, Ивняки, Шуи, Тейкова, Кинешмы, Фурманова, Комсомольска.

Мотогонщики соревновались в двенадцати номинациях: в классе мотоциклов до 50 см3, 65 см3, 85 см3, «OPEN», «OPEN» Любители «Новичок», «OPEN» Любители, «OPEN» ветераны 45+, «OPEN» ветераны 52+, «OPEN» ветераны 58+, в классе мотоциклы с коляской «Национальный» и в классе «Пит байк» до 140см3 и свыше 140 см3.

Перед началом соревнований спортсмены провели тренировочные заезды, ознакомившись с трассой. В 11.00 было объявлено построение всех участников. Со словами приветствия выступил исполняющий обязанности городской Думы городского округа Тейково Тихонов П.В. Он пожелал спортсменам хорошей и безаварийной гонки, а также поблагодарил команду спортсменов г. Тейково за подготовку мототрассы к соревнованиям.

Затем состоялись заезды на мотоциклах. По итогам двух заездов в классе мотоциклов до 50 см3 1-е место занял Горшков Александр, (г. Владимир), 2-е место – Сибиряков Егор, (г. Ковров), 3-е место – Юдин Кирилл, (г. Ковров).

По итогам двух заездов в классе мотоциклов до 65 см3 1-е место занял Мерзлов Назар (г. Владимир), 2-е место – Борисов Александр (Ивановский район), 3-е место – Новожилов Ярослав (г. Москва).

В классе мотоциклов до 85 см3 по итогам двух заездов 1-е место занял Волков Сергей (г. Владимир), 2-е место – Леньков Матвей (Шуя), 3-е место –Тулупов Андрей (г. Кинешма). В этом заезде спортсмен из г. Тейково Чернышев Николай занял 6 место.

В классе мотоциклов «OPEN» по сумме двух заездов победу одержал Хромов Кирилл (г. Ковров), вторым стал Воронов Василий (Иваново – Хим. университет), третьим – Хромов Александр (г. Ковров).

В классе мотоциклов «OPEN» Любители победу одержал Кошель Никита (г. Владимир), вторым стал Худяков Артем (г. Тейково), третьим – Малышев Станислав (Ивняки)

В классе мотоциклов «OPEN» Любители «Новичок» победу одержал Медведев Михаил г. Судиславль), вторым стал Нурметов Андрей (г. Тейково), третьим – Митюшин Евгений (д. Игнатово Ивановской области). Вэтом заезде спортсмены из г. Тейково: Досягов Олег занял 6 место, Чернышев Алексей занял 10 место.

В классе мотоциклов «OPEN» ветераны 45+, победу одержал Колотин Юрий (г. Владимир), вторым стал Козлов Андрей (г. Шуя), третьим – Клоков Андрей (г. Ярославль). Тейковчанин — Находкин Александр занял пятое место.

В классе мотоциклов «OPEN» ветераны 52+ победу одержал Никифоров Владимир (г. Владимир), вторым стал Лазарев Анатолий (г. Иваново), третьим – Котов Валерий (г. Ковров).

В классе мотоциклов «OPEN» ветераны 58+ победу одержал Малышев Алексей (Ивняки), вторым стал Червяков Евгений (г. Комсомольск), третьим – Юсифов Александр (г. Родники).

В классе мотоциклов «Питбайк» до 140 см3 победу одержал Бизяев Денис (г. Ковров), вторым стал Шляпников Анатолий (г. Ярославль), третьим – Яковлев Дмитрий (г. Ярославль).

В классе мотоциклов «Питбайк» свыше 140 см3 победу одержал Мелянчук Никита (г. Ярославль), вторым стал Коробов Андрей (г. Ковров), третьим – Тарасов Иван (г. Ковров).

А самыми зрелищными стали заезды в классе мотоциклов с колясками, в которых приняли участие 8 экипажей. После 30-минутной напряжённой борьбы, по итогам двух заездов победу одержал экипаж в составе Горохов Вадим и Бушуев Владимир (г. Родники), вторым финишировал экипаж Вольф Алексей и Кулишов Денис (г. Тейково). Третьими финишировал экипаж Михайлов Дмитрий и Поляков Михаил (г. Тейково). Еще два экипажа тейковских «колясочников» в составе Киселева Алексея и Драгоман Георгия заняли пятое место и в составе Филина Дениса и Воронцова Ивана – восьмое место.

По окончании соревнований все призёры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами. Награждение проводили депутат Тейковской городской Думы, Председатель Тейковского отделения Всероссийской организации «Боевое братство» Бобачев С.В. и Председатель Тейковского отделения Союза пенсионеров России Богданов А.Г. Они поблагодарили участников соревнований. Пожелали крепкого здоровья, успехов и новых побед!