В Родниках с профессиональным праздником поздравили работников АПК

Дата публикации: 22.10.2019

Местные новости

Торжественная программа, посвященная Дню работника сельского хозяйства, прошла в  «Лидере».

 

По традиции, в фойе здания была оформлена выставка продукции хозяйств агропромышленного комплекса района, а гостей встречали хлебом и солью.

 

Всего в АПК муниципалитета трудится около 500 человек. Благодаря их работе, Родниковский район неизменно занимает лидирующие позиции среди других муниципалитетов региона.

 

В адрес аграриев и ветеранов сельского хозяйства прозвучали добрые слова и пожелания.
Лучшие работники сельского хозяйства были отмечены Благодарностями Главы района, Департамента сельского хозяйства Ивановской области и Совета района за добросовестный труд и достижение высоких производственных результатов.

 

Также в ходе торжественной программы были подведены итоги районного трудового соперничества за 2019 год. Победителем в номинации «Хозяйство высокой культуры земледелия» признан сельскохозяйственный производственный кооператив «Возрождение».

 

Победителем в номинации «Хозяйство высокого уровня ведения отрасли животноводства» стало ЗАО «Племзавод «Заря».

 

Победителем в номинации «Лучший коллектив МТФ» признан коллектив молочно-товарной фермы № 2 сельскохозяйственного производственного кооператива «Россия»

 

Победителем в номинации «Лучшее крестьянское фермерское хозяйство» стал индивидуальный предприниматель, глава Крестьянского фермерского хозяйства Александр  Чернышёв.

 

Дипломами и подарками отмечены лучшие представители сельскохозяйственных профессий:

 

Номинация «Лучший механизатор»:
* тракторист СПК «Возрождение» Роман Чистов;
* тракторист-машинист ЗАО «Племзавод «Заря» Андрей Фомичёв .
Номинация «Лучшее звено по возделыванию картофеля»:
* тракторист СПК «Возрождение» Артём Сорокин.
Номинация «Лучший комбайнёр»:
*тракторист СПК «Возрождение» Петр Лоскутов;
*тракторист-машинист ЗАО «Племзавод «Заря» Григорий Сафронов;
*механизатор СПК имени Фрунзе и Евгений Прусов.
Номинация «Лучший водитель»:
*водитель СПК имени Фрунзе Сергей Морохов;
*водитель СПК «Искра» Леонид Батурин.
Номинация «Лучший оператор КЗС (бригада)»
* бригада СПК «Большевик» в составе Сергея Перова, Александра Кокорева, Дениса Морозова и Сергея Золотова .
Номинация «Лучший оператор машинного доения»:
*оператор машинного доения коров ЗАО «Племзавод «Заря» Кристина Порхун.
Номинация «Лучший оператор на выращивании молодняка КРС»:
* животновод СПК «Возрождение» Елена Лукашина;
* бригадир животноводства ЗАО «Племзавод «Заря» Екатерина Фёдорова.

 

Также наградами в этот день были отмечены ветераны труда, рабочих массовых профессий и молоды специалисты.

Возможно вас заинтересует

Оставьте комментарий