В Комсомольском районе прошли соревнования по биатлону

Дата публикации: 25.02.2019

Местные новости

В районных соревнованиях  у села Седельницы участвовали школьники 5-9 классов.

21  февраля в районе с.Седельницы состоялись районные соревнования по биатлону среди 5-9 классов общеобразовательных учреждений Комсомольского муниципального района, посвященные Главному маршалу авиации, дважды Герою Советского Союза А.А.Новикову. В соревнованиях приняли участие около 43 учащихся из пяти учебных учреждений муниципалитета: Седельницкая ОШ, Октябрьская ОШ, Иваньковская ОШ, Писцовская СШ, Комсомольская СШ №1. В программу соревнований входило два вида спортивной борьбы: бег на лыжах на дистанции 2 км со стрельбой лежа на двух огневых рубежах и смешанная эстафета со стрельбой.

В результате сильнейшей конкуренции и спортивной борьбы в смешанной эстафете среди 5-7 классов победу одержала команда из МКОУ Седельницкой ОШ (учитель физической культуры Елена Лапшина), второе место завоевала команда МБОУ Писцовская СШ (учитель физической культуры Платонихина Любовь), третье место заняла команда МБОУ Комсомольская СШ №1 (учитель физической культуры Алексей Голубев). Среди 8-9 классов в смешанной эстафете безоговорочную победу одержала команда МБОУ Писцовской СШ, второе место заняла команда МБОУ Комсомольская СШ №1.

В соревнованиях личного первенства по биатлону на дистанции 2 км. среди мальчиков 5-7 классов победу одержал Черток Семен (МКОУ Иваньковская ОШ), второе место завоевал Озеров Николай (МКОУ Седельницкая ОШ), третье место занял Хамидов Владислав (МБОУ Писцовская СШ). Среди девочек 5-7 классов первенствовала Ястребцева Арина (МБОУ Писцовская СШ), второе место завоевала Лихачева Дарья (МБОУ Комсомольская СШ №1), третье место присуждено Загулиной Анне (МКОУ Октябрьская ОШ). В возрастной группе 8-9 классы по биатлону среди юношей первое место завоевал Бобков Руслан (МБОУ Писцовская СШ), вторым к финишной черте пришел Попов Илья (МБОУ Комсомольская СШ №1). В соревнованиях среди девушек 8-9 классов победу одержала Кузьмичева Алена (МБОУ Писцовская СШ), второе место присуждено Мусиной Марине (МБОУ Комсомольская СШ№1).