В Фурмановском районе прошли соревнования по ушу таолу

Дата публикации: 15.03.2018

Местные новости

В нем участвовали около ста спортсменов Ивановской и Костромской областей.

На базе Физкультурно-оздоровительного комплекса детско-юношеской спортивной школы прошел открытый Чемпионат и первенство Фурмановского муниципального района по ушу таолу.

В соревнованиях принимали участие около ста спортсменов из Ивановской и Костромской области.

На церемонии открытия всех собравшихся приветствовал глава Фурмановского городского поселения Олег Вячеславович Прохоров. Он пожелал ребятам спортивного совершенствования, и побед, не только в соревнованиях, но и побед над собой.

С регламентом проведения соревнований и составом судейской бригады всех собравшихся познакомил главный судья соревнований — Александр Юрьевич Салехов. В состав судейской бригады вошли: Президент Ивановской областной спортивной общественной организации «Федерация УШУ» Александр Сергеевич Сутормин и члены областной Костромской федерации по ушу таолу.

Фурмановский район представляли воспитанники клуба изучения ушу «Единство».

Программу соревнований открыли самые юные участники, а продолжили более старшие возрастные группы.

По итогам соревнований в младшей возрастной группе среди девочек в многоборье победительницей стала Полякова Эвелина, среди мальчиков Орлов Николай и Костерин Савелий.

В категории среди мальчиков и девочек 2007-2009 года рождения в многоборье бронзовыми призерами стали: Большакова Дарья, Швырев Андрей и Никишечкин Денис.

Среди девочек и мальчиков 2004-2006 года рождения в многоборье золотую награду завоевали: Хвостова Алена и Голов Даниил.

В командном зачёте клуб изучения ушу «Единство» Фурмановского муниципального района завоевал второе место.

По итогам соревнований наши спортсмены завоевали пять золотых, одну серебряную и три бронзовые награды.

Все победители и призеры награждены грамотами, медалями и кубками, учрежденными МКУ «Отдел спорта администрации Фурмановского муниципального района».

Поздравляем ребят клуба изучения ушу «Единство» и Александра Юрьевича Салехова с успешными выступлениями и желаем им дальнейших побед!

В рамках официального открытия мероприятия все участники были проинформированы о случившейся трагедии на территории Фурмановского района, связанной с пожаром, о мерах пожарной безопасности, правилах поведения при пожаре.

Особое внимание было уделено профилактической работе с детьми, направленной на предупреждение пожаров от детской шалости.