В День защитника Отечества будущие защитники показали себя в бою

Дата публикации: 26.02.2020

Местные новости

В Родниках прошел межрегиональный турнир по боксу, посвященный юбилею Победы.

В канун Дня защитника Отечества на стадионе «Труд» состоялось торжественное открытие Межрегионального турнира по боксу, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В течение трех дней с 21 по 23 февраля более 100 боксеров из 10 команд 5 регионов страны боролись за первые строки турнирной таблицы.  В этом году побороться за звание лучших приехали боксеры из Ивановской  и Московской областей,  городов Владимир, Ярославль, Кострома. Соревнования прошли в двух возрастных категориях: юниоры и юноши.  Участникам предстояло пройти отборочный тур, полуфинал и финал.

Родники представляла сборная ДЮСШ (тренер Александр Гатин) и сборная боксёрской школы «Панчер» (тренер Иван Чуланов).  В командном зачёте наши спортсмены заняли почетное второе место,завоевав 5 чемпионских наград. Чемпионами стали Илья  Муравьёв, Павел Воронин, Артём Жарков (ДЮСШ), Владимир Куликов, Артём Максимов («Панчер»). Такое же количество медалей заняла команда г.Кострома — им также присвоено второе место.  Первыми по количеству чемпионов (6) стала команда из г. Вичуга. На третьем месте – команда г. Кинешма (4 чемпиона).