Подведены итоги Зимнего фестиваля ГТО среди школьников Ивановского района

Дата публикации: 28.02.2019

Местные новости

В зимнем фестивале приняли участие ученики из семи школ муниципалитета.

 

В Богородском сельском поселении состоялся зимний фестиваль  ГТО среди учащихся общеобразовательных учреждений Ивановского муниципального района. В нем приняли участие ученики из Новоталицкой, Богородской, Богданихской, Буньковской, Куликовской, Подвязновской и Коляновской школ.

 

Фестиваль проводится в целях популяризация комплекса ГТО, повышения уровня физической подготовленности населения, пропаганды здорового образа жизни, создания условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом, поощрения граждан, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

 

Спортивная программа включала в себя:

бег на лыжах;

наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту;

сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу;

прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

челночный бег.

 

Участники, занявшие призовые места в личном первенстве в каждой ступени, награждены грамотами и медалями. Школы, занявшие призовые места, – кубками и дипломами.

 

ИТОГИ

 

Командный зачет

1 место — Новоталицкая средняя школа

2 место — Богородская средня школа

3 место — Богданихская средняя школа

Личный зачет

Девочки 1 ступень

1 место — Мария Черникова (Богданихская средняя школа)

2 место — София Соколовская (Богородская средняя школа)

3 место — Светлана Шевцова (Новоталицкая средняя школа)

Девочки 2 ступень

1 место — Полина Коденцева (Новоталицкая средняя школа)

2 место — Алиса Герасимова (Богородская средняя школа)

3 место — Вероника Илюхина (Богородская средняя школа)

Девочки, 3 ступень

1 место — Алена Захарова (Новоталицкая средняя школа)

2 место — Елена Чернухина (Богданихская средняя школа)

3 место — Варвара Зайцева (Подвязновская средняя школа)

Девушки 4 ступени

1 место — Екатерина Роговская (Богданихская средняя школа)

2 место — Дарья Жданкина (Богородская средняя школа)

3 место — Дарья Сизова (Богородская средняя школа)

Девушки 5 ступени

1 место — Юлия Мешалкина (Богданихская средняя школа)

2 место — Полина Люлькоич (Коляновская средняя школа)

3 место — Анна Пунина (Новоталицкая средняя школа)

Мальчики 1 ступени

1 место — Максют Хисьямов (Подвязновская средняя школа)

2 место — Семен Сосин (Новоталицкая средняя школа)

3 место — Матвей Фролов (Богданихская средняя школа)

Мальчики 2 ступени

1 место — Василий Васильев (Богородская средняя школа)

2 место — Иван Лизунов (Богородская средняя школа)

3 место — Дмитрий Андреев (Богородская средняя школа)

Мальчики 3 ступени

1 место — Дмитрий Морозов (Новоталицкая средняя школа)

2 место — Артем Осиповичев (Новоталицкая средняя школа)

3 место — Михаил Джачлиани (Куликовская средняя школа)

Юноши 4 ступени

1 место — Дмитрий Лапин (Богородская средняя школа)

2 место — Павел Бараев (Новоталицкая средняя школа)

3 место — Евгений Скупов (Подвязновская средняя школа)

Юноши 5 ступени

1 место — Богдан Сорокин (Новоталицкая средняя школа)

2 место — Егор Шабалин (Новоталицкая средняя школа)

3 место — Илья Велисевич (Богородская средняя школа)

Возможно вас заинтересует

Оставьте комментарий