Завершился чемпионат Ивановской области по футболу

Дата публикации: 19.09.2017

Спортвласть

Чемпионом региона стал вичугский «Кооператор», команда Шуйского района — вторая.

В выходные состоялись матчи последнего тура Чемпионата Ивановской области по футболу.

Команда Шуйского района проводила игру в г.Фурманов с командой «Восход». Только победа в этой встрече позволяла нашей дружине стать вице-чемпионом областных соревнований, поражение или ничья отбрасывали её на 4-е место.

Тем не менее, первый тайм встречи активнее провели фурмановские футболисты, они чаще атаковали и били по воротам. У нашей же команды игра явно не клеилась: брак в передачах, медленный переход из обороны в атаку, потери мяча в центре поля, — все это вызывало опасения у тренерского штаба. Однако, на 23 минуте игры команде Шуйского района удалось открыть счет. После розыгрыша углового удара гол забил Роман Никифоров.

Во втором тайме игра выровнялась, и уже больше опасных моментов стало возникать у ворот хозяев поля. На 50-й минуте счет удвоил полузащитник нашей команды Андрей Талыгин, а на 59-й дубль оформил Р.Никифоров. В оставшиеся полчаса игрового времени голевые моменты были и у наших игроков, и у игроков «Восхода», но в итоге счет так и не изменился. 3:0 – победа команды Шуйского района в этой встрече и 2-е место в Чемпионате!

Результаты остальных встреч тура: ФК «Кохма» — «Авакс» (Иваново) 1:6, ФК «Тейково» — ФК «Кооператор» (Вичуга) 0:3, ФК «Шуя-Эггер» — «Волжанин» (Кинешма) 4:0. В воскресенье в пропущенном матче ивановский «Авакс» переиграл чемпиона области ФК «Кооператор» со счетом 2:1. Эта победа позволила ивановской команде подняться на третью строчку в турнирной таблице.