В Шуйском дерби победили футболисты района

Дата публикации: 03.07.2017

Местные новости

Команда Шуйского района сыграла в чемпионате области с командой «Шуя-Эггер».

1 июля на стадионе «Спартак» команда Шуйского района сыграла матч 8 тура Чемпионата Ивановской области по футболу с командой «Шуя-Эггер».

В течение всей встречи районная команда имела большое игровое преимущество, хотя голевые моменты у ворот «Шуя-Эггер» возникали нечасто. На 17 минуте первого тайма в ворота шуян был назначен пенальти, который не сумел реализовать полузащитник команды А.Пискарев. В конце тайма футболисты «Шуя-Эггер» провели две опасные контратаки, но завершение их оказалось неточным.

Во втором тайме рисунок игры не изменился: «Шуйский район» контролировал мяч и пытался пробить брешь в массированной обороне соперника; «Шуя-Эггер» остро контратаковал. На 74 минуте матча после розыгрыша штрафного удара защитник районной команды Р.Куренков сумел поразить ворота ударом головой. После пропущенного гола футболисты «Шуя-Эггер» прибавили в движении и даже создали несколько опасных моментов, но вратарь хозяев поля А.Коновалов в этот день был на высоте. Итог матча – 1:0 в пользу команды Шуйского района.

В остальных играх тура был зафиксированы следующие результаты: ФК «Тейково» — ФК «Кохма» 5:0, «Восход» (Фурманов) – ФК «Кооператор» (Вичуга) 0:5, «Родник» (Родники) – «Авакс» (Иваново) 0:4.

Лидирует в Чемпионате ФК «Тейково» — 16 очков, на втором месте ФК «Кооператор» (Вичуга) – 15 очков, по 13 очков у команд «Шуйский район» и «Авакс» (Иваново), на 5 месте ФК «Шуя-Эггер» -10 очков.

Следующий матч команда Шуйского района проведет в субботу 8 июля на стадионе «Спартак» г.Шуи, соперник — команда «Восход» из г.Фурманов. Начало игры в 12.00.