В «Единой России» подвели итоги предварительного голосования

Дата публикации: 06.06.2018

Партийная жизнь

Праймериз перестали быть мероприятием «для галочки», став местом напряженной борьбы.

 

Брифинг с представителями СМИ по вопросам проведения предварительного голосования «Единой России» в Ивановской области провел 5 июня секретарь Ивановского регионального отделения Партии Виктор Смирнов.

 

Лидер единороссов региона подвел итоги праймериз, состоявшихся 3 июня. Виктор Смирнов сообщил, в Единый день предварительного голосования (ПГ) на территории Ивановской области работали 152 счетных участка. Они были открыты с 8 до 20 часов во всех муниципальных образованиях региона. В течение дня жители области выбирали кандидатов, которых партия «Единая Россия» выдвинет в сентябре на выборы депутатов Ивановской областной Думы седьмого созыва. Согласно процедуре проведения ПГ, каждый избиратель, пришедший на счетный участок, получил два бюллетеня – списки участников предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Ивановской областной Думы седьмого созыва по одномандатному округу и по территориальной группе. На 1 и 3 городских избирательных округах выдавался третий бюллетень с участниками предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии кандидатами в депутаты Ивановской городской Думы на дополнительных выборах. На счетных участках были размещены информационные плакаты с данными всех участников.

 

Виктор Смирнов напомнил, что по итогам приема заявок участниками предварительного голосования стали 108 кандидатов. В числе участников праймериз представители самых разных сфер: культуры, образования, здравоохранения, молодежные активисты, общественные деятели – как члены и сторонники партии «Единая Россия», так и беспартийные. Причем не все участники предварительного голосования  до этого самого голосования дошли. Так из бюллетеней была вычеркнута действующий депутат областной думы Ирина Сидорина, которую обвинили в подкупе избирателей и дискредитации таким образом «Единой России».

 

Победители рейтингового голосования были определены после итогового подсчета голосов с учетом результатов электронного голосования – процедуры, которую в этом году «Единая Россия» внедрила в праймериз впервые. Итоговая явка избирателей в регионе составила 9,42%. Проголосовало 78497 человек.

 

В ходе брифинга Виктор Смирнов озвучил списки победителей рейтингового голосования по всем 13-ти избирательным округам. Ранее также стали известны победители праймериз в городских округах областного центра. Так,право стать кандидатами в депутаты завоевали Ага Роминян и Иван Андреев.

 

Результаты предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Ивановской областной Думы седьмого созыва

по одномандатным избирательным округам

Одномандатный избирательный округ № 1 1 Дмитриева Марина Авенировна Ректор Областное государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Ивановской области»
2 Курочкин Никита Сергеевич помощник депутата Ивановской городской Думы шестого созыва Курочкиной Н.В. Ивановская городская Дума
3 Волынкин Олег Викторович председатель Ивановское областное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество»
4 Баранов Сергей Аркадьевич Генеральный директор ООО «Инженерные сети»
5 Калмыкова Любовь Алексеевна художественный руководитель Школы-студии современной хореографии «Возрождение» Отдел художественной самодеятельности МБУ «Центр культуры и отдыха города Иванова»
6 Савин Олег Александрович Преподаватель Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Ивановский промышленно-экономический колледж»
7 Чеснокова Татьяна Владленовна помощник депутата Ивановской городской Думы шестого созыва Натурина Н.Н. Ивановская городская Дума
Одномандатный избирательный округ № 2 1 Торопов Виктор Владимирович Индивидуальный предприниматель
2 Ширяева Екатерина Вадимовна Помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Иванова Валерия Викторовича по работе в Ивановской области Правительство Ивановской области
3 Роминян Ага Артурович Индивидуальный предприниматель
4 Карлявин Михаил Вадимович учредитель ООО «ЛикМаг»
5 Смирнов Александр Сергеевич заместитель директора ОГБУ ДО «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 3»
6 Антропова Наталия Валентиновна временно неработающая
7 Самсонов Андрей Владимирович временно неработающий
Одномандатный избирательный округ № 3 1 Светушков Игорь Валерьевич управляющий отделением Государственное учреждение — Ивановское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации
2 Ефремов Роман Александрович Руководитель обособленного подразделения Обособленное подразделение ЗАО «Научно-технический центр «КАЧЕСТВО» (г. Иваново) «Конструкторское бюро технической диагностики и компьютерного моделирования»
3 Шаляпин Борис Анатольевич старший инспектор группы пропаганды информационного обеспечения и взаимодействия с общественностью ФГБОУ ВО «Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России»
4 Ячменев Евгений Сергеевич Заместитель директора Общество с ограниченной ответственностью «Ивановская Экологическая Компания»
5 Репина Александра Михайловна Студент ФГБОУ ВО «Ивановская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации
6 Каманин Сергей Викторович Индивидуальный предприниматель
7 Мамедов Фарид Зульфеддин оглы Менеджер по продажам Ивановское отделение № 8639 ПАО Сбербанк
Одномандатный избирательный округ № 4 1 Фомин Александр Германович Депутат Ивановской областной Думы шестого созыва Ивановская областная Дума
2 Егоров Владимир Николаевич ректор ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет»
3 Белова Ирина Игоревна педагог-организатор МБУ ДО «Центр развития детской одаренности»
4 Парунов Владислав Андреевич генеральный директор ООО «СЛИГ»
5 Корчагин Владимир Николаевич Заместитель директора МКУ «Молодежный центр»
6 Варешина Анна Андреевна Студент ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет»
7 Кочнев Дмитрий Владимирович Генеральный директор Ассоциация саморегулируемая организация «Ивановское Объединение Строителей»
8 Пучкова Наталья Вадимовна Директор Общество с ограниченной ответственностью «Большой Каньон»
9 Садыков Эльдар Ирекович директор ООО «УСР «Стройарсенал»
10 Сазанович Иван Николаевич управляющий «ТСЦ Иваново» ИП Пахтусова Е.В.
11 Хиллис Еияд Мохамед Генеральный директор ООО «Пирамида Групп»
Одномандатный избирательный округ № 5 1 Корчагин Николай Юрьевич Депутат Ивановской областной Думы шестого созыва Ивановская областная Дума
2 Натурин Николай Николаевич генеральный директор ООО «Олимп-Строй и К»
3 Мурванидзе Борис Юрьевич Руководитель Местного исполнительного комитета Ивановского городского местного отделения Аппарат Регионального исполнительного комитета Ивановского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
4 Талаева Ольга Аркадьевна Специалист АО «Согаз»
5 Малышев Юрий Павлович Главный специалист-юрист отдела правового сопровождения управления жилищно-коммунального хозяйства Администрация г. Иваново
Одномандатный избирательный округ № 6 1 Буров Анатолий Константинович первый заместитель Председателя Ивановской областной Думы шестого созыва Ивановская областная Дума
2 Соловьева Эльвина Александровна Заместитель главы администрации Приволжского муниципального района по социальным вопросам Администрация Приволжского муниципального района
3 Зобнин Андрей Витальевич заместитель директора по административно-хозяйственной части МУП Приволжского муниципального района «Приволжское многоотраслевое производственное объединение жилищно-коммунального хозяйства»
4 Севрюгов Денис Михайлович ИП Севрюгов Денис Михайлович
5 Галицков Василий Алексеевич директор ООО «Галтекс»
6 Грачев Александр Николаевич студент 5 курса ФГБОУ ВО «Ивановский государственный политехнический университет»
7 Волченков Максим Евгеньевич адвокат Ивановская коллегия адвокатов «Травин и Партнеры»
8 Шатов Михаил Валериевич Председатель правления Ивановская региональная общественная организация по благоустройству и социально-экономическому развитию Ивановской области «МЫ»
Одномандатный избирательный округ № 7 1 Смирнов Виктор Владимирович Председатель Ивановской областной Думы шестого созыва Ивановская областная Дума
2 Максимов Василий Борисович Индивидуальный предприниматель
3 Малышкина Анна Ивановна Директор института Федеральное государственное бюджетное учреждение «Ивановский научно-исследовательский институт материнства и детства имени В.Н. Городкова»
4 Федотова Светлана Вячеславовна агроном АО «Вергуза»
5 Зыкин Илья Николаевич Индивидуальный предприниматель
Одномандатный избирательный округ № 8 1 Хохлов Павел Борисович директор ООО «Кинешемский расчетный центр»
2 Беляев Михаил Сергеевич заместитель директора по стратегическому развитию Общество с ограниченной ответственностью «НЬЮФАРМ»
3 Виноградова Ирина Александровна заместитель председателя комитета по государственному строительству и законности Ивановской областной Думы шестого созыва Ивановская областная Дума
4 Кованов Виктор Владимирович Заместитель председателя комитета Ивановской областной Думы шестого созыва по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Ивановская областная Дума
5 Суркова Наталья Викторовна директор Автономное государственное учреждение Ивановской области «Кинешемский драматический театр имени А.Н. Островского»
6 Костров Николай Александрович Начальник участка изоляции МУП г. Кинешмы «Объединенные котельные и тепловые сети»
7 Солнышков Василий Николаевич временно неработающий
8 Блинова Наталья Александровна Директор МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» г.о. Кинешма
Одномандатный избирательный округ № 9 1 Мазалов Сергей Владимирович Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Иваново»
2 Баранова Светлана Александровна Директор Областное государственное казенное учреждение «Юрьевецкий центр занятости населения»
3 Калинина Анна Николаевна Студент 3 курса Ивановского филиала ФГБОУ ВО «РАНХиГС»
Одномандатный избирательный округ № 10 1 Гришин Владимир Сергеевич Заместитель Председателя Ивановской областной Думы шестого созыва Ивановская областная Дума
2 Коньков Павел Алексеевич советник генерального директора Акционерное общество «Дальневосточная энергетическая управляющая компания»
3 Гусаковский Александр Владиславович Директор ООО «Возрождение»
4 Медведев Борис Николаевич начальник Лежневского района электрических сетей производственного отделения «Тейковские электрические сети» Филиал «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья»
Одномандатный избирательный округ № 11 1 Крысина Ирина Николаевна заместитель председателя комитета Ивановской областной Думы шестого созыва по экономическому развитию Ивановская областная Дума
2 Антуфьева Ирина Владимировна Директор МБУ «Центральный Дворец Культуры» (г. Фурманов)
3 Смирнов Алексей Викторович директор ООО «Галант-Инвест»
4 Коротков Антон Андреевич Главный специалист отдела агитационно-пропагандистской работы Аппарат Регионального исполнительного комитета Ивановского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
5 Меркеева Ирина Николаевна Помощник депутата Ивановской областной Думы шестого созыва Бурова А.К. Ивановская областная Дума
Одномандатный избирательный округ № 12 1 Дмитриев Дмитрий Олегович Депутат Ивановской областной Думы шестого созыва Ивановская областная Дума
2 Астафьев Евгений Геннадьевич Директор по развитию Индивидуальный предприниматель Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Кехтер Игорь Эрикович
3 Рязанкин Артем Владимирович заместитель генерального директора ООО «КОРА»
Одномандатный избирательный округ № 13 1 Богаделина Анна Викторовна Генеральный директор ОАО ХБК «Шуйские ситцы»
2 Сафонов Дмитрий Александрович помощник и.о. ректора ФГБОУ ВО «Ивановский государственный политехнический университет»
3 Оловянишников Александр Дмитриевич председатель Совета Ивановский областной союз потребительских обществ
4 Возилов Владимир Владимирович Директор Муниципальное учреждение культуры «Шуйский историко художественный и мемориальный музей им. М.В. Фрунзе» г.о. Шуя

 

Результаты предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Ивановской областной Думы седьмого созыва

по единому областному избирательному округу

Территориальная группа ФИО Должность Место работы
Территориальная группа № 1

 

1 Васильев Валерий Николаевич член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Ивановской области – представитель от исполнительного органа государственной власти Ивановской области Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации  
2 Волынкин Олег Викторович председатель Ивановское областное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество»
3 Баранов Сергей Аркадьевич Генеральный директор ООО «Инженерные сети»
4 Курочкин Никита Сергеевич помощник депутата Ивановской городской Думы шестого созыва Курочкиной Н.В. Ивановская городская Дума
5 Бажан Юрий Николаевич Психолог Войсковая часть 41520
6 Челышев Игорь Владиславович Индивидуальный предприниматель
7 Дмитриева Марина Авенировна Ректор Областное государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Ивановской области»
8 Калмыкова Любовь Алексеевна художественный руководитель Школы-студии современной хореографии «Возрождение» Отдел художественной самодеятельности МБУ «Центр культуры и отдыха города Иванова»
Территориальная группа № 2

 

1 Ширяева Екатерина Вадимовна Помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Иванова Валерия Викторовича по работе в Ивановской области Правительство Ивановской области
2 Таракчян Артур Арсенович Исполнительный директор ИП Косян Манушак Артиновна
3 Карлявин Михаил Вадимович учредитель ООО «ЛикМаг»
4 Роминян Ага Артурович Индивидуальный предприниматель
5 Казначеева Светлана Вадимовна помощник депутата Ивановской городской Думы шестого созыва Шиганова М.Е. Ивановская городская Дума
6 Кузьмичева Альфия Савиевна Помощник депутата Ивановской областной Думы шестого созыва Торопова В.В. Ивановская областная Дума
7 Шорыгин Александр Андреевич Директор Благотворительный фонд содействия решению проблем и помощи аутичным детям «Повышенная потребность»
8 Антропова Наталия Валентиновна временно неработающая
9 Баринов Николай Григорьевич Пенсионер
10 Самсонов Андрей Владимирович временно неработающий
11 Лучкова Валерия Анатольевна музыкальный руководитель МДОУ «Детский сад № 59»
12 Троицкая Нина Борисовна Пенсионер
13 Попова Милена Александровна Пенсионер
Территориальная группа № 3

 

1 Светушков Игорь Валерьевич управляющий отделением Государственное учреждение — Ивановское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации
2 Андреев Иван Андреевич Директор Общество с ограниченной ответственностью «СвязьИнвест»
3 Ефремов Роман Александрович Руководитель обособленного подразделения Обособленное подразделение ЗАО «Научно-технический центр «КАЧЕСТВО» (г. Иваново) «Конструкторское бюро технической диагностики и компьютерного моделирования»
4 Шаляпин Борис Анатольевич старший инспектор группы пропаганды информационного обеспечения и взаимодействия с общественностью ФГБОУ ВО «Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России»
5 Ячменев Евгений Сергеевич Заместитель директора Общество с ограниченной ответственностью «Ивановская Экологическая Компания»
6 Каманин Сергей Викторович Индивидуальный предприниматель
7 Репина Александра Михайловна Студент ФГБОУ ВО «Ивановская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации
8 Мамедов Фарид Зульфеддин оглы Менеджер по продажам Ивановское отделение № 8639 ПАО Сбербанк
Территориальная группа № 4

 

1 Магницкий Андрей Станиславович Заместитель директора по кадрам ООО «Вектор»
2 Егоров Владимир Николаевич ректор ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет»
3 Белова Ирина Игоревна педагог-организатор МБУ ДО «Центр развития детской одаренности»
4 Кочнев Дмитрий Владимирович Генеральный директор Ассоциация саморегулируемая организация «Ивановское Объединение Строителей»
5 Парунов Владислав Андреевич генеральный директор ООО «СЛИГ»
6 Корчагин Владимир Николаевич Заместитель директора МКУ «Молодежный центр»
7 Варешина Анна Андреевна Студент ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет»
8 Пучкова Наталья Вадимовна Директор Общество с ограниченной ответственностью «Большой Каньон»
9 Садыков Эльдар Ирекович директор ООО «УСР «Стройарсенал»
10 Сазанович Иван Николаевич управляющий «ТСЦ Иваново» ИП Пахтусова Е.В.
11 Хиллис Еияд Мохамед Генеральный директор ООО «Пирамида Групп»
Территориальная группа № 5

 

1 Натурин Николай Николаевич генеральный директор ООО «Олимп-Строй и К»
2 Мурванидзе Борис Юрьевич Руководитель Местного исполнительного комитета Ивановского городского местного отделения Аппарат Регионального исполнительного комитета Ивановского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
3 Талаева Ольга Аркадьевна Специалист АО «Согаз»
4 Малышев Юрий Павлович Главный специалист-юрист отдела правового сопровождения управления жилищно-коммунального хозяйства Администрация г. Иваново
Территориальная группа № 6

 

1 Смирнов Юрий Валентинович Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
2 Севрюгов Денис Михайлович ИП Севрюгов Денис Михайлович
3 Галицков Василий Алексеевич директор ООО «Галтекс»
4 Соловьева Эльвина Александровна Заместитель главы администрации Приволжского муниципального района по социальным вопросам Администрация Приволжского муниципального района
5 Кавин Сергей Владимирович оперуполномоченный штурмового отделения отдела специального назначения УФСИН России по Ивановской области
6 Волченков Максим Евгеньевич адвокат Ивановская коллегия адвокатов «Травин и Партнеры»
7 Грачев Александр Николаевич студент 5 курса ФГБОУ ВО «Ивановский государственный политехнический университет»
8 Шатов Михаил Валериевич Председатель правления Ивановская региональная общественная организация по благоустройству и социально-экономическому развитию Ивановской области «МЫ»
Территориальная группа № 7

 

1 Смирнов Виктор Владимирович Председатель Ивановской областной Думы шестого созыва Ивановская областная Дума
2 Малышкина Анна Ивановна Директор института Федеральное государственное бюджетное учреждение «Ивановский научно-исследовательский институт материнства и детства имени В.Н. Городкова»
3 Максимов Василий Борисович Индивидуальный предприниматель
4 Шпилевой Илья Олегович Директор ООО «ДжиЭР Ресурс»
5 Федотова Светлана Вячеславовна агроном АО «Вергуза»
6 Зыкин Илья Николаевич Индивидуальный предприниматель
7 Журавлев Алексей Евгеньевич Генеральный директор АО «Ивэлектроналадка»
Территориальная группа № 8

 

1 Хохлов Павел Борисович директор ООО «Кинешемский расчетный центр»
2 Беляев Михаил Сергеевич заместитель директора по стратегическому развитию Общество с ограниченной ответственностью «НЬЮФАРМ»
3 Виноградова Ирина Александровна заместитель председателя комитета по государственному строительству и законности Ивановской областной Думы шестого созыва Ивановская областная Дума
4 Кованов Виктор Владимирович Заместитель председателя комитета Ивановской областной Думы шестого созыва по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Ивановская областная Дума
5 Григорян Ирина Норайри Врач ультразвуковой диагностики ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ»
6 Суркова Наталья Викторовна директор Автономное государственное учреждение Ивановской области «Кинешемский драматический театр имени А.Н. Островского»
7 Костров Николай Александрович Начальник участка изоляции МУП г. Кинешмы «Объединенные котельные и тепловые сети»
8 Солнышков Василий Николаевич временно неработающий
9 Баруздина Алена Сергеевна студентка 3 курса ОГБПОУ «Кинешемский технологический колледж»
Территориальная группа № 9

 

1 Кизеев Михаил Владимирович главный врач Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Медицинский центра «Решма» Федерального медико-биологического агентства России
2 Баранова Светлана Александровна Директор Областное государственное казенное учреждение «Юрьевецкий центр занятости населения»
3 Калинина Анна Николаевна Студент 3 курса Ивановского филиала ФГБОУ ВО «РАНХиГС»
Территориальная группа № 10

 

1 Коньков Павел Алексеевич советник генерального директора Акционерное общество «Дальневосточная энергетическая управляющая компания»
2 Гришин Владимир Сергеевич Заместитель Председателя Ивановской областной Думы шестого созыва Ивановская областная Дума
3 Гусаковский Александр Владиславович Директор ООО «Возрождение»
4 Юсков Виктор Михайлович Глава Палехского городского поселения Совет Палехского городского поселения
5 Мумрина Наталья Павловна Начальник централизованной бухгалтерии Отдел образования администрации Савинского муниципального района
6 Черкасов Иван Валентинович тренер-преподаватель ОГБУ ДО СДЮШОР №1 «ТЕКСТИЛЬЩИК»
Территориальная группа № 11

 

1 Петров Иван Романович Генеральный директор ООО «ПРОТЕКС»
2 Рыбочкина Людмила Евгеньевна учитель истории МОУ Средняя школа № 10 города Фуманова
3 Коротков Антон Андреевич Главный специалист отдела агитационно-пропагандистской работы Аппарат Регионального исполнительного комитета Ивановского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
4 Бачу Екатерина Александровна преподаватель ОГБПОУ «Фурмановский технический колледж»
5 Смирнов Алексей Викторович директор ООО «Галант-Инвест»
6 Меркеева Ирина Николаевна Помощник депутата Ивановской областной Думы шестого созыва Бурова А.К. Ивановская областная Дума
7 Лютова Анастасия Андреевна учитель русского языка и литературы МБОУ «Центральная городская средняя общеобразовательная школа» (г. Родники)
Территориальная группа № 12

 

1 Дмитриев Дмитрий Олегович Депутат Ивановской областной Думы шестого созыва Ивановская областная Дума
2 Астафьев Евгений Геннадьевич Директор по развитию Индивидуальный предприниматель Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Кехтер Игорь Эрикович
3 Рязанкин Артем Владимирович заместитель генерального директора ООО «КОРА»
4 Царев Андрей Германович пенсионер Министерства Обороны РФ
5 Королева Екатерина Сергеевна Начальник отдела молодёжной политики Управление координации комплекса социальных вопросов Администрации Гаврилово-Посадского муниципального района
Территориальная группа № 13 1 Сафонов Дмитрий Александрович помощник и.о. ректора ФГБОУ ВО «Ивановский государственный политехнический университет»
2 Оловянишников Александр Дмитриевич председатель Совета Ивановский областной союз потребительских обществ
3 Крупин Владимир Вадимович директор филиала Филиал АО «Газпром газораспределение Иваново» в г. Шуе
4 Возилов Владимир Владимирович Директор Муниципальное учреждение культуры «Шуйский историко художественный и мемориальный музей им. М.В. Фрунзе» г.о. Шуя
5 Громова Юлия Сергеевна заместитель директора Бюджетное учреждение Ивановской области «Ивановский дом национальностей»

 

Возможно вас заинтересует

Оставьте комментарий