Стартовал Чемпионат Шуйского района по мини-футболу

Дата публикации: 15.06.2017

Местные новости

Традиционные соревнования между поселениями района проводятся уже в девятый раз.

20170610_110040На стадионе деревни Перемилово состоялось открытие Чемпионата Шуйского муниципального района по мини-футболу. Эти традиционные соревнования между поселениями района проводятся уже в девятый раз.

На церемонии открытия Чемпионата главный специалист отдела социально-культурной политики администрации Шуйского муниципального района С.А.Зеленов и главный судья соревнований В.П.Якимов поздравили команды поселений с этим событием. Они отметили, что футбол, наряду с гиревым спортом и армрестлингом, является в районе наиболее массовым видом спорта, и пожелали футболистам удачного выступления в соревнованиях. Кроме этого было отмечено, что Чемпионат района проводится при активном содействии местного районного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках партийного проекта «Футбол – круглый год».

В матче открытия соревнований встречались хозяева поля, команда «Перемилово», и неоднократный чемпион, команда «Китово». Китовские футболисты очень активно начали игру и уже к пятнадцатой минуте вели в счете 5:0. Однако концовку первого тайма и начало второго лучше провела команда «Перемилово», футболисты которой сумели сравнять счет. После этого игра шла на встречных курсах, голевые моменты неоднократно возникали у обеих команд. Лишь за несколько минут до окончании встречи китовская команда смогла вырвать победу. Итоговый счет – 7:6 в пользу китовчан.

В остальных матчах команда «Колтекс» (п.Колобово) в упорной борьбе обыграла команду «Север» 6:3, а очень сильная команда «Остапово» (кстати, победитель открытого Чемпионата городского округа Шуя по мини-футболу 2016-2017г.г.) легко переиграла команду «Филино» со счетом 11:0.

Второй тур Чемпионата состоится 17.июня в деревне Перемилово. Начало матчей с 10.00.