Подведены итоги фестиваля по робототехнике «РобоФест-Иваново» 

Дата публикации: 22.01.2019

Общество

Два дня юные инженеры соревновались на площадках детского технопарка «Кванториум».

 

Один из самых масштабных фестивалей по робототехнике «РобоФест-Иваново» завершился в субботу 19 января. На протяжении двух дней юные инженеры соревновались на площадках детского технопарка «Кванториум».

 

Как рассказали организаторы мероприятия, состязания в Иванове являются отборочным туром ежегодного Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест-2019» и составной частью Программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России».

 

Ребята выступали в нескольких номинациях: «Конструируй сам», «Робот в мешке», «Hello, Robot!» LEGO (Башня), «Hello, Robot!» LEGO (Путешественник), «Робокарусель», «Hello, Robot!» OPEN (шагающий шорт-трек), «Инженерный проект» и «FIRST Jr.FLL».

 

В номинации для самых маленьких «Конструируй сам» победителями и призерами стали:

 

1 место — Костерин Александр;
2 место — Брюханов Роман;
3 место — Бурков Дамир.

 

В самой масштабной номинации «Робот в мешке»:

 

в категории 7+:
1 место — Тарасов Дмитрий и Раупов Артур;
2 место — Неткачев Артем и Рубцов Артемий;
3 место — Никита Феклинов и Алексей Конченко;

 

категория 8+:
1 место — Кудина Екатерина, Иванов Никита и Лепорский Тимур;
2 место — Олейник Матвей и Алексеев Иван;
3 место — Полякова Маргарита, Поляков Павел, Деревянко Ярослав, Зверев Иван, Девяткин Семён и Власова Стефания.

 

категория 10+:
1 место — Барболин Иван;
2 место — Суслов Дмитрий;
3 место — Иванов Кирилл.

 

Номинация «Hello, Robot!» LEGO (Башня):
1 место — Русяев Артемий, Федотов Леонид;
1 место — Калинин Матвей, Мошников Матвей;
2 место — Лебедев Антон, Борисов Андрей;
3 место — Нестеров Леонид, Буров Илья.

 

Номинация «Hello, Robot!» LEGO (Путешественник):
1 место — Хаджиев Илья, Филатов Илья;
2 место — Шпигунов Максим, Карасев Игорь;
3 место — Чарский Егор, Филиппов Глеб.

 

В номинации для самых старших «Робокарусель» победителями стали: Лисина Анастасия, Сидоров Вячеслав, Минеев Илья, Мачев Антон, Горовая Анастасия и Орешников Михаил.

 

В шагающем шорт-треке «Hello, Robot!» OPEN:
1 место — Астафьев Владислав и Викулова Софья;
2 место — Завьялов Денис и Тихомиров Дмитрий.

 

Новая номинация этого года «Инженерный проект»:
1 место — Горин Александр, Яковлев Александр и Бусыгин Артем;
2 место — Сергеев Андрей и Попов Даниил;
3 место — Морозов Савва, Недзельский Марк и Нечаев Артур.

 

В номинации «FIRST Jr.FLL» победителями стали все участники.

Возможно вас заинтересует