Объявлены победители конкурса-фестиваля «Медные трубы»

Дата публикации: 02.06.2021

Артвласть

Приз главы Ивановского района вручен квартету саксофонов «Capriccio» (Нижний Новгород).

 

Подведены итоги XIV Межрегионального конкурса-фестиваля духовых оркестров, ансамблей духовых и ударных инструментов, джазовых и эстрадных коллективов «Медные трубы».

 

В этом году конкурс прошел в дистанционном формате и собрал 16 участников – духовых оркестров, эстрадных ансамблей и индивидуальных исполнителей из Иванова, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ивановской, Владимирской, Ленинградской, Московской и Ростовской областей.

 

Конкурс  проводился по номинациям «Духовые оркестры, ансамбли»,  «Джазовые оркестры, ансамбли», «Эстрадные коллективы», «Ударные инструменты», «Мажоретки» по категориям в зависимости от возраста и уровня подготовки участников.

 

 

Гран–При фестиваляприз главы города Иванова завоевали образцовый коллектив духового оркестра детской школы искусств г. Юрьев-Польский (руководитель Максим Евдокимов) и учащиеся детской музыкальной школы № 3 г. Иваново Герман Боровков и Илья Кузьмин (преподаватель Николай Шадрин, концертмейстер Александра Поротникова).

 

Приза главы Ивановского муниципального района удостоены квартет саксофонов «Capriccio» из Нижнего Новгорода (руководитель -лауреат международных конкурсов, доцент ННГК им. М. И. Глинки Ольга Попова) и Артур Ашенбреннер из Ростова-на-Дону.

 

 

Представители Ивановского района отмечены сразу несколькими наградами конкурса.Ансамбль барабанщиков «Новый флешмоб» Музыкального центра «Пульс» (руководитель Николай Хомский) и детский духовой оркестр Коляновского КДЦ (руководитель Марк Хомский) стали лауреатами II степени. Детский эстрадный ансамбль «Коляново БЕНД» под руководством Николая Хомского награжден дипломом I степени. Специальных призов конкурса удостоены солисты Коляновского КДЦ Иван Емельянов, Ярослав Бердников и Илья Горюнов.

 

Победители XIV Межрегионального конкурса-фестиваля «Медные трубы»

 

Лауреаты I степени:

 

— духовой оркестр Подольской филармонии (г. Подольск, Московская область) — категория «Профи»;

— духовой оркестр Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, руководитель майор внутренней службы Оксана Залцманис (г. Санкт-Петербург);

— самодеятельный духовой оркестр и ансамбль барабанщиц Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, руководитель подполковник внутренней службы Марк Хомский (г. Иваново);

— молодежный эстрадно-музыкальный ансамбль «НОНА плюс», художественный руководитель Олег. Бирюков (г. Донецк, Ростовская область).

 

 

Лауреаты II степени:

 

— муниципальный народный духовой оркестр г. Азов под управлением Алексея Синявского (г. Азов, Ростовская область) — категория «Профи»;

— сводный оркестр Сосновоборской детской школы искусств Балтика, художественный руководитель и дирижер Леонид Зеленковский, концертмейстер Людмила Тесленко (г. Сосновый Ббор, Ленинградская область);

— ансамбль барабанщиков «Новый флешмоб» МЦ «Пульс», руководитель Николай Хомский (д. Коляново, Ивановская область);

— детский духовой оркестр Коляновского КДЦ, руководитель Марк Хомский (д. Коляново, Ивановская область).

 

Дипломом I степени награждены:

 

— народный духовой оркестр, руководитель Анатолий Чушкин (г. Родники, Ивановская область);

— квинтет саксофонистов «5/4 («Пять четвертей») Усть-Донецкая детская школа искусств, преподаватель Александр Ромашко (Усть-Донецкий район, Ростовская область);

— духовой оркестр детской школы искусств с. Пешково Азовского района Ростовской области, руководитель Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества Алексей Синявский (с. Пешково, Ростовская область);

— детский эстрадный ансамбль «Коляново БЕНД», руководитель Николай Хомский (д. Коляново, Ивановская область).

 

 

Специальными призами отмечены солисты:

 

— Анатолий Колесников, баян (г. Санкт-Петербург),

— Алексей Тетеркин, кларнет (г. Донецк, Ростовская область),

— Александр Давыдов, кларнет (г. Подольск, Московская область),

— Роман Кирпиков, тромбон (г. Подольск, Московская область),

— Владимир Сава, труба (г. Подольск, Московская область),

— Роман Горошков, туба (г. Подольск, Московская область),

— Иван Емельянов, труба (д. Коляново, Ивановская область),

— Ярослав Бердников, труба (д. Коляново, Ивановская область),

— Илья Горюнов, тромбон (д. Коляново, Ивановская область).

Возможно вас заинтересует