Футболисты Шуйского района одержали очередную победу

Дата публикации: 13.09.2017

Местные новости

В прошедшие выходные состоялись пропущенные матчи областного чемпионата по футболу.

В субботу футбольный клуб «Тейково» в домашнем матче сыграл вничью 2:2 с ивановской командой «Авакс», а ФК «Шуя-Эггер» в гостях одержал победу над ФК «Кохма» 3:0. После этих игр ФК «Шуя-Эггер» вышел на второе место в турнирной таблице, опережая команды «Авакс» и Шуйского района на 2 очка.

Но уже в воскресенье обе эти команды проводили матч между собой. «Авакс», в случае победы, сохранял шансы на чемпионство, а победа команды Шуйского района делала её основным претендентом на серебряные медали соревнований.

С самого начала встречи футболисты «Авакса» захватили инициативу, остро атаковали ворота гостей, и уже в первом тайме создали несколько голевых моментов. Наибольшая угроза исходила от одного из лучших бомбардиров Е.Чернышева, который не только сам опасно пробивал по воротам, но и создавал моменты для своих одноклубников. Команда Шуйского района проводила редкие контратаки, в одной из которых нападающий С.Андреев, выйдя один на один с вратарем, поразил ворота «Авакса». Это произошло на 16 минуте первого тайма.

Во втором тайме характер игры не изменился, волны атак хозяев поля заканчивались опасными навесами, прострелами и ударами по воротам, а гости отчаянно защищались. Отличную игру показал вратарь шуян А.Коновалов, не менее 6 раз он выручил команду от, казалось бы, неминуемого гола.

Одна из немногих контратак команды Шуйского района на 73 минуте матча завершилась вторым голом в ворота «Авакса». Вышедший на замену молодой полузащитник Даниил Котов проявил настоящий бойцовский характер, сначала выиграв борьбу в центре поля у двух более опытных соперников, затем убежав от них и сделав голевую передачу на С.Виряскина. Последнему осталось только в упор расстрелять ворота противника – 2:0.

За 3 минуты до окончания матча хозяевам поля удалось забить ответный мяч, но на большее им не хватило времени. Победа команды Шуйского района со счетом 2:1.

Перед последним туром Чемпионата области 16 сентября, который Шуйский район проводит в Фурманове, команда опережает ближайших преследователей ФК «Шуя-Эггер» на 2 очка и «Авакс» на 3 очка. Таким образом, победа районной команды делает их серебряными медалистами Чемпионата.

10 сентября в поселке Колобово состоялся финальный турнир розыгрыша Кубка Шуйского муниципального района по мини-футболу, в котором приняли участие команды Колобовского, Перемиловского и Остаповского поселений.

В полуфинальных играх турнира команды «Остапово» и «Перемилово» оказались сильнее команды «Колтекс», одержав победы со счетом 2:0 и 4:2. Решающий поединок оказался очень упорным, ярким по накалу страстей. Команды поочередно обменивались острыми атаками и забитыми мячами. Лишь в конце матча более опытные остаповские футболисты смогли склонить чашу весов в свою пользу. Итоговый счет финала – 5:3 в пользу команды «Остапово».

Следует отметить, что остаповские футболисты в этом сезоне завоевали уже третий трофей. К победам в открытом чемпионате г.о.Шуя и чемпионате Шуйского муниципального района теперь добавилось звание обладателя кубка района. Глава Шуйского муниципального района Сергей Бабанов лично поздравил футболистов Остаповского поселения с успешным выступлением в сезоне 2017 года, вручил заслуженные награды и пожелал дальнейших успехов.